QQ中如何设置启用消息同步模式

 时间:2026-04-23 02:34:31

1、首先打开QQ软件,进入到该软件的主页面。

QQ中如何设置启用消息同步模式

2、然后在该页面的左下角,点击“主菜单”图标按钮。

QQ中如何设置启用消息同步模式

3、接着在弹出子菜单中,点击“设置”项。

QQ中如何设置启用消息同步模式

4、在打开的“系统设置”页面上方,选择“基本设置”栏。

QQ中如何设置启用消息同步模式

5、最后在右下方“状态”组中,勾选“启用消息同步模式”即可。

QQ中如何设置启用消息同步模式

  • qq消息同步在哪里设置
  • 手机qq如何开启消息同步?
  • 手机QQ怎么同步聊天消息到本机
  • QQ同步最近聊天记录至本机在哪里开启
  • QQ聊天信息怎么同步到手机
  • 热门搜索
    数学手抄报图片大全 环保手抄报资料大全 手抄报的图片 关于数学知识的手抄报 防电手抄报 感恩为主题的手抄报 我爱运动手抄报 廉洁教育手抄报内容 海底手抄报 正月十五元宵节手抄报