iPhone启动“国家反诈中心”app图标通知标记?

 时间:2026-04-29 19:59:55

1、首先第一步骤:找到手机设置页面,下滑点击“通知”

iPhone启动“国家反诈中心”app图标通知标记?

2、然后第二步骤:在“通知”页面,下滑点击“国家反诈中心”

iPhone启动“国家反诈中心”app图标通知标记?

3、最后第三步骤:页面下滑找到“标记”旁边的开关标签,点击启动就可以了

iPhone启动“国家反诈中心”app图标通知标记?

  • 苹果手机怎么在电话设置中开启诈骗预警
  • iphone 怎么标记骗子号码
  • 苹果手机如何开启诈骗来电预警
  • 苹果手机如何使用腾讯手机管家标记号码
  • iPhone怎么开启骚扰来电识别
  • 热门搜索
    富强手抄报 关于勤俭节约的手抄报 感恩大自然手抄报 关于手抄报的边框 节约用水手抄报资料 美德少年手抄报资料 创卫手抄报图片 关于三爱的手抄报 文明安全手抄报 好人好事手抄报