企业微信怎么切换账号

 时间:2026-04-25 02:12:26

1、点击横线图标

打开应用,点击左上角的横线图标。

企业微信怎么切换账号

2、点击齿轮图标

点击下方的齿轮设置图标。

企业微信怎么切换账号

3、点击退出登录选项

进入设置页面,点击退出登录选项。

企业微信怎么切换账号

4、点击退出当前账号

弹出选项窗口,点击退出当前账号的选项。

企业微信怎么切换账号

5、点击手机号登录

退出后点击手机号登录的选项。

企业微信怎么切换账号

6、输入手机号登录

输入手机号登录另一个账号即可。

企业微信怎么切换账号

  • 企业微信如何更换微信
  • 企业微信怎么更换微信号
  • 企业微信找不到我的企业怎么办
  • 企业微信怎么切换账号
  • 企业微信系统权限管理在哪里设置
  • 热门搜索
    防疫情手抄报 世界水日手抄报 春节手抄报 防溺水手抄报大全图片 清明节手抄报好看简单 消防手抄报简单又漂亮 爱眼护眼手抄报 保护眼睛手抄报 科学手抄报 元旦手抄报