百度手机版怎么查看授权应用列表

 时间:2026-05-19 20:04:44

1、在手机屏幕上左右滑动,点击百度手机版的图标。

百度手机版怎么查看授权应用列表

2、接下来在打开的百度手机版软件主界面点击右下角我的选项啊。

百度手机版怎么查看授权应用列表

3、然后在打开的我的页面,点击右上角的设置图标。

百度手机版怎么查看授权应用列表

4、这时就会打开百度手机版设置页面,点击账户管理菜单项。

百度手机版怎么查看授权应用列表

5、接着在打开的页面中点击授权管理菜单项。

百度手机版怎么查看授权应用列表

6、然后在打开的页面中就可以看到所有授权管理的应用列表了。

百度手机版怎么查看授权应用列表

  • “映客直播”在哪里设置访问位置权限?
  • 微信怎么删除之前的登录手机?
  • 如何取消QQ所关联的应用
  • 怎么操作实名认证IU交友账号?
  • TIM授权管理的查看方法
  • 热门搜索
    欢庆六一手抄报图片 关于诚信的手抄报 庆祝六一手抄报 致敬抗疫英雄手抄报内容 法制安全手抄报 爱眼日手抄报内容 诗海拾贝手抄报 安全知识手抄报图片 文明健康有你有我手抄报 地球日手抄报简单字少