美团如何取消订阅的活动消息

 时间:2026-04-25 22:21:36

1、首先打开美团软件APP,进入首页后,点击下方【消息】进入

美团如何取消订阅的活动消息

2、然后进入消息页面后,点击【优惠福利】进入

美团如何取消订阅的活动消息

3、接着进入优惠福利中心,点击成长中心,右边的‘三个点’进入

美团如何取消订阅的活动消息

4、最后点击‘拒收此类消息’,即可完成取消订阅的活动消息。

美团如何取消订阅的活动消息

  • 美团消息通知怎么关闭
  • 美团订阅的活动消息怎么取消
  • 美团优惠福利系统消息通知怎么开启与关闭
  • 如何取消美团优惠福利消息通知设置?
  • 美团app怎么查看订阅提醒管理
  • 热门搜索
    我是环保小卫士手抄报 军训手抄报内容 我的家庭手抄报 语文知识手抄报图片 鲁迅的手抄报 国学经典手抄报内容 木偶奇遇记手抄报 弘扬法治精神手抄报 我是文明小学生手抄报 我是平安宣传员手抄报