GoodNotes怎么开启自动备份?

 时间:2026-04-21 17:12:52

1、手机打开“GoodNotes”App,GoodNotes主界面点击右上角的“齿轮”图标打开系统信息披怕界面。

GoodNotes怎么开启自动备份?

2、系统信息界面点击“设置”打开设置界舍叮关面。

GoodNotes怎么开启自动备份?

3、设置界面点击“自动备份”打开自动备份设置界面。

GoodNotes怎么开启自动备份?

4、自动备份设置界面点击”自动备份“后面的圆丽虚点。

GoodNotes怎么开启自动备份?

5、”自动备份“后面的圆点变为绿色即表示GoodNotes开启自动备份成功。

GoodNotes怎么开启自动备份?

  • 如何将GoodNotes上传到iCloud
  • Notability如何恢复删除的笔记
  • 手机iPhone开启“GoodNotes”数据上传iCloud
  • 如何备份GoodNotes中的数据
  • notability怎么用
  • 热门搜索
    圣诞节手抄报 重阳节手抄报简单又漂亮 红领巾心向党手抄报内容 廉洁文化进校园手抄报 中秋节手抄报图片 防溺水手抄报简单 关于安全的手抄报内容 关于水的手抄报 热爱祖国手抄报 关于端午节的手抄报