小米4手机如何开启音乐在线内容服务

 时间:2026-04-28 07:56:10

1、【音乐】

首先,打开手机,点击【音乐】。

小米4手机如何开启音乐在线内容服务

2、【三横线】

接着,页面跳转后,点击左上角三横线。

小米4手机如何开启音乐在线内容服务

3、【设置】

接着,页面跳转后,点击左下角【设置】

小米4手机如何开启音乐在线内容服务

4、【在线内容服务】

接着,页面跳转后,点击【在线内容服务】

小米4手机如何开启音乐在线内容服务

5、【完成】

最后,下图为设置完成状态。

小米4手机如何开启音乐在线内容服务

  • 小米内测怎么加入?
  • 小米12pro手机怎么取消按键屏蔽
  • 小米12传送门操作方式如何配置为单指长按
  • 小米游戏加速该怎么设置?
  • 小米手机助手怎么恢复默认设置#校园分享#
  • 热门搜索
    环境保护手抄报资料 手抄报怎么写 法制在我身边手抄报 关于手抄报的图画 手抄报小插图 山水手抄报 知识树手抄报 交通安全手抄报题目 节约手抄报图片 文明伴我行手抄报内容