vivo如何开启允许安装未知应用

 时间:2026-04-24 18:38:30

1、点击安全与隐私:

在设置界面中,点击安全与隐私。

vivo如何开启允许安装未知应用

2、点击权限管理:

在安全与隐私界面中,点击权限管理。

vivo如何开启允许安装未知应用

3、点击安装未知应用:

在权限管理界面中,点击安装未知应用。

vivo如何开启允许安装未知应用

4、选择应用:

在安装未知应用界面中,选择需要设置的应用。

vivo如何开启允许安装未知应用

5、允许安装未知应用:

在安装未知应用界面中,开启允许安装未知应用即可。

vivo如何开启允许安装未知应用

  • vivo手机怎么安装未知应用
  • vivo手机怎么设置“安装未知应用”
  • vivo未知来源在哪里设置,怎么允许安装未知来源
  • vivo手机如何关闭安装未知应用
  • vivo/iQOO手机安装软件时需要验证
  • 热门搜索
    关于廉洁的手抄报 数学手抄报五年级 感恩老师手抄报内容 世界文化遗产手抄报 植物园手抄报 新学期新起点手抄报 手抄报版面设计花边 病毒手抄报内容写什么 教师节手抄报图片大全 抗击疫情手抄报图片大全