iPhone13怎么开启小白点

 时间:2026-05-03 13:48:54

1、打开辅助功能

iPhone主界面点击设置--辅助功能,如下图所示

iPhone13怎么开启小白点

2、打开触控

进入辅助功能界面,点击触控选项卡进入,如下图所示

iPhone13怎么开启小白点

3、打开辅助触控开关

在触控设置界面点击辅助触控,并将辅助触控看后面的开关打开即可,如下图所示

iPhone13怎么开启小白点

  • iPhone13智能反转怎么开启
  • iPhone13怎么开启分屏?
  • iphone13怎么开启定位?
  • iPhone13如何开启画中画
  • iPhone13便捷访问怎么开启
  • 热门搜索
    珍爱生命手抄报图片 创建平安校园手抄报 建队日手抄报 推荐一本好书手抄报 文明手抄报资料 电子手抄报模板 手抄报安全 小学生电子手抄报 敬廉崇洁手抄报内容 反邪教手抄报图片大全