苹果手机的网易云音乐怎么设置黑名单

 时间:2026-04-28 17:12:04

1、首先,我们进入苹果手机的网易云音乐,点击左上方的三根横线。

苹果手机的网易云音乐怎么设置黑名单

2、接着,再找到并点击下方的设置。

苹果手机的网易云音乐怎么设置黑名单

3、然后,进入设置页面后,下拉页面找到音乐黑名单并点击。

苹果手机的网易云音乐怎么设置黑名单

4、最后,点击添加歌手,加入想要加入黑名单的歌手即可。

苹果手机的网易云音乐怎么设置黑名单

苹果手机的网易云音乐怎么设置黑名单

  • 枇杷汁污渍怎么清洗
  • the ordinary怎么看生产日期
  • 闲鱼怎么更改出生日期
  • 棉质衣服染色了怎么可以洗掉
  • 枇杷汁怎么洗
  • 热门搜索
    安全手抄报花边 有关于环保的手抄报 手抄报花边简单图案 70周年纪念日手抄报 一年级手抄报内容 最简单的手抄报 运动会手抄报内容 关于曹文轩的手抄报 关于父母爱的手抄报 关于小动物的手抄报