小米手机如何更改电量显示样式

 时间:2026-04-21 16:09:17

1、首先进入设置页面

小米手机如何更改电量显示样式

2、点击其他高级设置

小米手机如何更改电量显示样式

3、点击电量和性能

小米手机如何更改电量显示样式

4、点击状态栏电量样式

小米手机如何更改电量显示样式

5、自行选择喜欢的样子吧

  • 小米手机如何将状态栏电量样式改为图形方式
  • 小米手机怎么更改ppi(宽度)
  • 手机后盖上的标签怎么撕下来
  • 小米手机如何调整系统字体的大小
  • 红米note8pro通知显示设置
  • 热门搜索
    有关水的手抄报 关于梅花的手抄报 猜字谜手抄报 弟子规手抄报内容 防火安全手抄报内容 安全小报手抄报内容 手抄报感恩 绿色校园手抄报资料 小学四年级数学手抄报 防震减灾手抄报花边