建设银行怎样设置指纹支付

 时间:2026-04-29 20:55:27

1、点击我的

打开建设银行APP,点击页面右下角我的;

建设银行怎样设置指纹支付

2、点击指纹

进入我的页面后,在安全验证下点击指纹;

建设银行怎样设置指纹支付

3、开启指纹支付开关

在指纹页面,将“指纹支付”后的开关开启;

建设银行怎样设置指纹支付

4、勾选协议

在窗口中勾选协议后,点击同意即可开启。

建设银行怎样设置指纹支付

  • 翼支付app在哪里申请更换手机号?
  • 农业银行预留手机号码怎么修改
  • 支付宝花呗金怎么查看
  • 交通银行手机号转账怎么操作
  • 建行生活怎么开启小额支付免密
  • 热门搜索
    2020年鼠年手抄报 暑假生活手抄报 读书手抄报版面设计图 戏曲大舞台手抄报 美德少年手抄报 高中英语手抄报 诚信手抄报图片大全 元宵节手抄报图片大全 勿忘国耻振兴中华手抄报 六年级语文手抄报