手机钉钉视频会议怎么把竖屏改成横屏?

 时间:2026-04-27 19:25:55

1、打开软件

打开钉钉软件后点击左上角头像

手机钉钉视频会议怎么把竖屏改成横屏?

2、点击设置

进入头像主页面后,在页面上找到设置并点击进入

手机钉钉视频会议怎么把竖屏改成横屏?

3、点击通用

进入后在下方找到通用设置栏,点击打开

手机钉钉视频会议怎么把竖屏改成横屏?

4、下滑页面

进入通用页面后,下滑屏幕

手机钉钉视频会议怎么把竖屏改成横屏?

5、打开横屏

找到横屏模式开关,然后打开开关

手机钉钉视频会议怎么把竖屏改成横屏?

  • 钉钉视频竖屏怎么改成横屏?
  • 钉钉视频会议怎么把镜头横过来
  • 钉钉视频会议怎么设置横屏
  • 钉钉视频会议横屏设置方法
  • 钉钉会议怎么横屏
  • 热门搜索
    四年级英语手抄报 清明节手抄报。 五年级数学手抄报 地球日手抄报 寒假手抄报 卫生与健康手抄报 科技创新手抄报 少先队手抄报 防溺水手抄报图片 我爱我的祖国手抄报