小米手机怎么打开USB模式?

 时间:2026-04-21 22:53:54

1、首先在我们的手机桌面上找到“设置”,点击进入。

小米手机怎么打开USB模式?

2、然后找到“我的设备”选项,点击进入。

小米手机怎么打开USB模式?

3、接着找到“全部参数”选项,点击进入。

小米手机怎么打开USB模式?

4、紧接着找到“MIUI版本”选项,连续点击十次以上,系统会提醒你已经处于开发者模式。

小米手机怎么打开USB模式?

5、再接着找到“更多设置”选项,点击“开发者选项”。

小米手机怎么打开USB模式?

6、找到USB调试选项,点击打开。

小米手机怎么打开USB模式?

7、系统提示是否允许USB调试,点击确定。

小米手机怎么打开USB模式?

  • 小米手机怎样开启USB调试
  • 小米手机如何开启USB调试?
  • 怎么设置小米手机USB音频转换
  • 小米10怎么打开usb调试?
  • 小米手机如何打开USB调试?
  • 热门搜索
    尊老敬老的手抄报 国庆节手抄报一等奖 清明节手抄报模板 小学生网络安全手抄报的句子 六一手抄报简单又漂亮 端午节手抄报第一名 新学期新气象手抄报内容 手抄报 春节 冠状病毒手抄报 文明手抄报图片