OPPO Reno5如何开启应用分屏?

 时间:2026-04-22 07:33:44

1、点击便携工具

进入设置,点击便携工具。

OPPO Reno5如何开启应用分屏?

2、点击应用分屏

点击应用分屏选项。

OPPO Reno5如何开启应用分屏?

3、打开开关

打开应用分屏和三指上滑启动分屏的开关即可。

OPPO Reno5如何开启应用分屏?

4、点击中间的白条

如果想调换APP的上下顺序或是退出应用分屏,可以点击中间的白条进行操作。

OPPO Reno5如何开启应用分屏?

  • 我换了一个搜狗输入法,为什么光遇的聊天编辑框不显示了,在哪里
  • 快点阅读软件中怎么注销账号
  • 光与夜之恋灵感碎片怎么收集
  • 回森如何设置储蓄空间信息?
  • QQ扩列怎么填写交友资料,在哪里发表镇楼音
  • 热门搜索
    国庆节手抄报。 手抄报感恩老师 爱国手抄报图片大全 关于热爱祖国的手抄报 清明节手抄报一年级 51手抄报 圣诞节手抄报内容 迎国庆手抄报 欢庆元旦手抄报 我成长我快乐手抄报