如何设置vivo手机,让手机可以长时间不熄屏?

 时间:2026-04-24 15:46:59

1、在手机系统桌面上,点击【设置】图标打开。

如何设置vivo手机,让手机可以长时间不熄屏?

2、在手机设置中心中,点击【快捷与辅助】选项打开。

如何设置vivo手机,让手机可以长时间不熄屏?

3、在“快捷与辅助”管理窗口中,找到并点击【智能体感】选项打开。

如何设置vivo手机,让手机可以长时间不熄屏?

4、在“智能体感”管理窗口中,点击【智能亮屏熄屏】打开。

如何设置vivo手机,让手机可以长时间不熄屏?

5、在“智能亮屏熄屏”设置窗口中,激活【智能保持亮屏】这个选项完成。

如何设置vivo手机,让手机可以长时间不熄屏?

  • vivo手机不灭屏设置
  • vivo手机怎么不让屏幕熄灭
  • VIVO手机屏幕如何设置永不休眠
  • vivo手机怎么设置永久不自动锁屏
  • vivo手机自动锁屏怎么设置永久
  • 热门搜索
    手抄报设计大全 保护野生动物手抄报 六一儿童节手抄报内容 祖国在我心中手抄报内容 亲子手抄报 关于安全的手抄报图片 新冠肺炎手抄报 关于春天的手抄报图片 红十字会手抄报 普通话的手抄报