电信营业厅更改套餐的操作

 时间:2026-05-02 12:24:03

1、打开电信营业厅app,在页面下方找到并点击【商城】。

电信营业厅更改套餐的操作

2、在页面上方点击【套餐】,各种套餐办理都在这里设置。

电信营业厅更改套餐的操作

3、找到一个合适的套餐,点击进入。

电信营业厅更改套餐的操作

4、可以查看套餐的具体内容,确认无误后,点击【立即申请】,申请通过后次月生效

电信营业厅更改套餐的操作

  • 中国电信如何换套餐
  • 电信手机卡怎样变更套餐
  • 在电信网上营业厅怎么更改手机套餐,具体哪个选项
  • 电信怎么改套餐
  • 电信营业厅app怎么更改套餐
  • 热门搜索
    长征手抄报 扣好人生第一粒扣子手抄报 关于文明礼仪的手抄报 扫黄打非手抄报 关于祖国的手抄报 植树节手抄报内容50字 红领巾心向党手抄报内容 足球手抄报简单又漂亮 我的中国梦手抄报 清明节手抄报内容简短