支付宝怎么查询社保缴纳基数?

 时间:2026-04-30 08:07:05

1、第一步、打开手机支付宝,进入首页,点击上方卡包,如下图

支付宝怎么查询社保缴纳基数?

2、第二步、进入卡包界面,点击电子社保卡

支付宝怎么查询社保缴纳基数?

3、第三步、再次点击电子社保卡,如下图

支付宝怎么查询社保缴纳基数?

4、第四步、点击社保查询

支付宝怎么查询社保缴纳基数?

5、第五步、进入页面后即可查看缴纳基数,如下图所示

支付宝怎么查询社保缴纳基数?

  • 如何查询社保的缴纳基数
  • 怎么查询个人社保缴费基数
  • 微信查看社保缴费基数的方法
  • 手机支付宝如何查看社保缴费证明?
  • 网上如何打印养老保险参保缴费凭证
  • 热门搜索
    爱眼手抄报内容 预防结核病手抄报内容 读书手抄报内容大全 欢庆国庆手抄报 交通安全手抄报大全 法制手抄报图片大全 国庆节手抄报清楚文字 手抄报图片大全2年级 文明校园手抄报 环保手抄报文字