vivos9怎么插双卡

 时间:2026-05-02 03:57:29

1、将两张手机卡按照卡槽上的提示分别放入主副两个卡槽。

vivos9怎么插双卡

2、开启手机电源,打开手机的设置,点击双卡与移动网络。

vivos9怎么插双卡

3、分别点击进入两张手机卡的设置。

vivos9怎么插双卡

4、将手机卡的启用sim卡和高清通话两个选项后面的开关全部打开。

vivos9怎么插双卡

5、两张卡全部设置成功之后,就可以同时用两张电话卡接听电话和上网了。

vivos9怎么插双卡

  • vivo手机怎么设置双卡
  • vivo手机双卡设置在哪
  • vivo手机双卡怎么设置
  • vivo手机双卡设置步骤
  • vivo手机怎么进行双卡设置
  • 热门搜索
    最漂亮的劳动节手抄报 迎中秋庆国庆手抄报 关于春天的手抄报图 敬廉崇洁手抄报 走进信息世界手抄报 庆元旦迎新春手抄报 清明节的手抄报三年级 三年级环保手抄报 推广普通话手抄报文字 珍惜生命的手抄报