微信背景怎么设置动态视频

 时间:2026-04-24 17:25:08

1、点击我

点击右下角的【我】。

微信背景怎么设置动态视频

2、点击状态

点击上面的【状态】。

微信背景怎么设置动态视频

3、点击状态

点击需要的状态。

微信背景怎么设置动态视频

4、点击背景

点击左下角的【背景】。

微信背景怎么设置动态视频

5、点击从手机相册选择

弹出白色框,点击【从手机相册选择】。

微信背景怎么设置动态视频

6、点击视频

点击需要的视频。

微信背景怎么设置动态视频

7、点击就这样

点击右下角的【就这样】即可。

微信背景怎么设置动态视频

  • 微信背景动态视频怎么设置?
  • 微信背景图怎么设置动态视频
  • 微信状态视频怎么设置
  • 微信个人名片背景墙怎么设置
  • 微信视频动态怎么设置
  • 热门搜索
    教室节手抄报 花的手抄报 熄灯一小时手抄报 抗病毒手抄报图片 2020年鼠年手抄报 小学生科普手抄报 国庆节手抄报清楚文字 牙齿手抄报 国庆手抄报简单又漂亮 中秋节手抄报一等奖