iPhone5S如何设置自动定时关机?

 时间:2026-04-26 11:55:46

1、设置定时自动关机的方法:    在home主菜单页面,选择时钟进入,在时钟页面选择右下角的计时器,然后设置经过多少时间,点击“即时结束启用”选项,在定时结束启用页面,我们选择最后一项“停止运行”,然后点击上方的设定,点击设定好的页面的开始即时,定时关机设置完成!如果你要取消,直接点击取消按钮,停止执行!

2、这个方法是不是很实用?如果您也需要设置手机自动关机,别忘了按照上述步骤操作哦!

  • 怎么跟老外合作开公司
  • 中年女人发胖的原因
  • 三国群英传7轮回妖塔攻略
  • 企业资信证明如何开
  • 全名超神路西法出装
  • 热门搜索
    五一劳动节手抄报古诗 珍惜时间的手抄报 校园文化手抄报 感恩励志红五月手抄报 手抄报简单又漂亮 科技节手抄报图片 英雄人物手抄报 科学幻想画手抄报 养成教育手抄报内容 文明礼仪的手抄报