怎么设置苹果手机禁止陌生人来电的方法

 时间:2026-04-22 04:38:41

1、第一步,首先打开手机,找到“设置”图标,点击进入。

怎么设置苹果手机禁止陌生人来电的方法

2、第二步,在页面上找到“勿扰模式”选项,点击进入。


怎么设置苹果手机禁止陌生人来电的方法

3、第三步,找到“勿扰模式”选项,点击按钮将其打开即可。

怎么设置苹果手机禁止陌生人来电的方法

4、第四步,点击“允许以下来电”选项,点击下一步操作。

怎么设置苹果手机禁止陌生人来电的方法

5、第五步,找到“所有联系人”选项,点击打勾。

怎么设置苹果手机禁止陌生人来电的方法

  • 苹果手机陌生电话拦截怎么设置
  • 苹果怎么拒接陌生来电?
  • iPhone手机设置阻止陌生来电的方法
  • 苹果手机怎么拦截屏蔽骚扰电话?
  • 360手机卫士怎么自定义设置拦截号码
  • 热门搜索
    环保手抄报的内容 电子手抄报怎么做 关于热爱祖国的手抄报 生态文明手抄报 建国手抄报内容 关于卫生的手抄报 说普通话写规范字手抄报内容 六一儿童节手抄报诗 动物趣闻手抄报 5.1劳动节手抄报