华为手机为了省电怎么打开省电模式

 时间:2026-04-21 15:14:54

1、首先需要准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机为了省电怎么打开省电模式

2、然后再解锁手机后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机为了省电怎么打开省电模式

3、接着在“设置”中,向上滑手机,找到“电池”选项,如图框选出来的

华为手机为了省电怎么打开省电模式

4、之后点击打开“电池”,在该界面找到“省电模式”选项,如图

华为手机为了省电怎么打开省电模式

5、最后将其后边的开关条打开即可开启手机省电模式了。如图

华为手机为了省电怎么打开省电模式

1、解锁手机后,找到手机“设置”图标

2、接着在“设置”中,向上滑手机,找到“电池”选项

3、之后点击打开“电池”,在该界面找到“省电模式”选项

4、最后将其后边的开关条打开即可开启手机省电模式了。

  • 治疗皮肤病,皮肤瘙痒秘方
  • 天河联盟积分如何兑换
  • 战狼2百度云链接怎么用
  • 御龙在天老玩家回归装备怎么转移
  • 华为手机如何下载初中英语
  • 热门搜索
    清明节手抄报图片简单 全国学生营养日手抄报 手抄报字体设计 五一英语手抄报 我的梦想手抄报图片 呵护心灵手抄报资料 三年级数学手抄报内容 关于三月三的手抄报 庆国庆迎中秋手抄报 关于文明的手抄报图片