苹果手机怎么开启耳机安全通知

 时间:2026-04-28 11:35:18

1、打开手机设置页面,点开声音

苹果手机怎么开启耳机安全通知

2、在声音页面里打开耳机安全

苹果手机怎么开启耳机安全通知

3、打开后在页面上方看到耳机通知

苹果手机怎么开启耳机安全通知

4、然后将耳机通知开启即可

苹果手机怎么开启耳机安全通知

5、在下面开启降低高音量,调整分贝

苹果手机怎么开启耳机安全通知

  • iPhone怎么打开耳机通知
  • iphone怎么将方言设置成上海话
  • iPhone定位关闭【蜂窝搜索】使用获取位置
  • iPhone12如何关闭跟踪APP?
  • 怎么将喜马拉雅的继续播放添加到Siri快捷指令
  • 热门搜索
    春节手抄报内容 端午手抄报 保护环境手抄报 安全伴我行手抄报 说普通话写规范字手抄报 诚实守信手抄报 环保手抄报 清明节手抄报简单又漂亮 元宵节手抄报内容 世界水日手抄报