怎么用QQ做笔记?

 时间:2026-05-01 11:24:19

1、首先我们需要登录自己的QQ号进入QQ成功登录首页。然后我们点击QQ界面最下面的【收藏】按钮进入。

怎么用QQ做笔记?

2、点击之后我们点击左上角的【笔记】按钮开始做笔记。

怎么用QQ做笔记?

3、点击之后我们就可以开始随心所欲的做自己想做的笔记咯。

怎么用QQ做笔记?

4、做好笔记后会自动进入自己的QQ收藏夹。

怎么用QQ做笔记?

5、然后我们就可以清楚在收藏里面看到自己刚刚做的笔记。

怎么用QQ做笔记?

  • 芒果TV怎么更改个人资料性别
  • 七猫免费小说app如何分享书籍给好友
  • CASIO数位相机EX-Z250使用说明书:[1]
  • 茶与性:富贵思淫乐
  • 怎样开启QQ的文字特效
  • 热门搜索
    舌尖上的年味手抄报 环境保护手抄报图片 传染病手抄报 关于春节手抄报的内容 节约用水手抄报资料 梦想起航手抄报 儿童安全手抄报大全 绿色上网手抄报内容 精美手抄报 以爱为主题的手抄报