抖音怎么取消通讯录授权

 时间:2026-04-21 15:54:03

1、第一步进去抖音设置之后,点击隐私设置。 如下图所示 

抖音怎么取消通讯录授权

2、第二步进去隐私设置之后,点击系统权限。 如下图所示 

抖音怎么取消通讯录授权

3、第三步进去系统权限之后,点击通讯录权限。 如下图所示 

抖音怎么取消通讯录授权

4、第四步进去之后,点击下方的通讯录权限。 如下图所示 

抖音怎么取消通讯录授权

5、第五步进去之后,选择禁止,就成功取消通讯录授权了,根据需要使用。 如下图所示 

抖音怎么取消通讯录授权

  • 抖音怎么关闭通讯录好友
  • 抖音通讯录怎么关闭
  • 抖音怎么设置通讯录好友看不见
  • 抖音使用管理助手怎么用
  • 抖音app怎么设置接收全部人的通知
  • 热门搜索
    安全教育手抄报内容 爱眼日手抄报 保护地球手抄报 端午节手抄报内容 汤姆索亚历险记手抄报 缅怀先烈手抄报内容 西游记手抄报 食品安全手抄报 祖国手抄报 二年级手抄报