淘特App如何关闭铃声提醒?

 时间:2026-04-23 17:46:06

1、第一步:打开淘特App我的页面,点击“设置”进入,如图所示。

淘特App如何关闭铃声提醒?

2、第二步:在设置页面,点击“通用”进入,如图所示。

淘特App如何关闭铃声提醒?

3、第三步:在通用页面,点击“音效与通知”进入,如图所示。

淘特App如何关闭铃声提醒?

4、第四步:在音效与通知页面,把“铃声提醒”关闭即可,如图所示。

淘特App如何关闭铃声提醒?

  • 如何开启淘特APP的铃声提醒?
  • 淘特App如何关闭铃声提醒
  • 淘特APP如何关闭铃声提醒
  • 如何关闭淘特铃声提醒功能?
  • 淘特App如何关闭铃声提醒
  • 热门搜索
    禁止吸烟手抄报 预防禽流感手抄报 感恩教师手抄报 父亲节手抄报简单漂亮 小学生重阳节手抄报 父亲节手抄报好画字少 我的中国梦手抄报图片 清明节手抄报简单漂亮 国庆手抄报图片大全 快乐成长手抄报内容