vivo手机怎么更改文件的默认打开方式?

 时间:2026-04-26 08:09:19

1、打开手机设置,点击“更多设置”。

vivo手机怎么更改文件的默认打开方式?

2、点击“应用程序”。

vivo手机怎么更改文件的默认打开方式?

3、点击“全部”。

vivo手机怎么更改文件的默认打开方式?

4、找到选错的打开方式对应的应用,比如选错的是“发送给QQ好友”,就要找到“QQ”,点开后,选择“清除默认设置”。

vivo手机怎么更改文件的默认打开方式?

5、再次打开文件时,就可以重新选择打开方式了。

vivo手机怎么更改文件的默认打开方式?

  • vivo手机怎么更改文件的默认打开方式?
  • 安卓系统如何改变文件打开方式
  • 手机怎么取消默认打开方式
  • 如何取消应用的默认打开方式
  • 手机怎样修改文件的默认打开方式?
  • 热门搜索
    缅怀先烈手抄报内容 护眼手抄报 抗击疫情手抄报 说普通话写规范字手抄报 关于党的手抄报 读书的手抄报 运动会手抄报 古诗手抄报 节约用电手抄报 元宵节手抄报内容