微信怎么关闭腾讯新闻消息推送

 时间:2026-05-08 11:24:33

1、首先登录微信,点击【我】。

微信怎么关闭腾讯新闻消息推送

2、接下来点击【设置】选项。

微信怎么关闭腾讯新闻消息推送

3、进入设置界面,点击【通用】→【辅助功能】。

微信怎么关闭腾讯新闻消息推送

微信怎么关闭腾讯新闻消息推送

4、进入辅助功能界面,在已开启的功能列表中找到腾讯新闻并点击。

微信怎么关闭腾讯新闻消息推送

5、如果需要关闭腾讯新闻消息推送则点击【停用】。

微信怎么关闭腾讯新闻消息推送

6、停用腾讯新闻后会清空以往的历史推送记录,如果确定关闭点击【清空】即可。

微信怎么关闭腾讯新闻消息推送

  • 怎样用好理财APP
  • 怎样知道手机管家是否最新版本?
  • 百度地图怎么使用?
  • 魅蓝3S连接WIFI密码错误如何修改?
  • 拼多多小额支付时没有输入密码就支付了怎么办
  • 热门搜索
    元宵节手抄报大全 欢度国庆手抄报 缅怀先烈手抄报简单又漂亮 铁人精神手抄报 抗美援朝手抄报内容 我的2035年手抄报图片 新型冠状病毒手抄报内容 关于法制教育的手抄报 关于妇女节的手抄报 新学期手抄报内容简短