Galaxy Note 8 如何锁定三星笔记?

 时间:2026-04-23 06:09:34

1、在标准模式下,点击【三星笔记】。 

2、选择一个想要锁定的笔记。 


 

3、点击右上角【┆】图标。 

4、点击【锁定】。 

5、笔记已锁定,点击该笔记后,需要输入设置的密码后,

点击【完成】才可查看该笔记。 



6、若想取消锁定该笔记,进入锁定的笔记后,

点击【┆】图标,点击【解锁】即可。 




  • Windows10怎样设置共享文件夹访问权限
  • 怎么修改Win7系统共享打印机名称?
  • win7打印机IP设定方法
  • 打印机不让用户访问?教你小技巧
  • CorelDraw2018在2K屏幕上界面文字太小怎么调大
  • 热门搜索
    我爱读书手抄报花边 简单英语手抄报图片 有关英语的手抄报 放飞梦想手抄报资料 交通安全小报手抄报 手抄报花边边框大全 食品安全的手抄报 关于勤俭节约的手抄报 美德少年手抄报资料 六年级手抄报大全