华为荣耀手机怎么查看保修期

 时间:2026-04-22 19:17:57

1、第一步打开华为荣耀手机,找到桌面的服务,点击进去

华为荣耀手机怎么查看保修期

2、第二步在华为荣耀手机服务中,选择更多

华为荣耀手机怎么查看保修期

3、第三步进去之后,选择权益查询

华为荣耀手机怎么查看保修期

4、第四步在权益查询中,可以看到华为荣耀手机的保修期,保修开始时间和结束时间

华为荣耀手机怎么查看保修期

5、第五步点击进去,可以看到保修详细信息,根据需要查看

华为荣耀手机怎么查看保修期

  • 华为手机保修日期查询
  • 华为手机怎么查看保修期
  • 荣耀手机如何查看质保时间
  • 荣耀手机如何查询到手机的保修时间
  • 荣耀手机如何查询到手机的保修时间
  • 热门搜索
    儿童手抄报模板 预防登革热手抄报 中秋佳节手抄报 关于体育精神的手抄报 关于名著的手抄报 最漂亮普通话手抄报 重阳节手抄报内容30字 两城同创手抄报 幸福班级手抄报 感恩节的手抄报