微信运动消息怎么开启免打扰

 时间:2026-05-01 11:03:10

1、先点击打开手机上,的微信软件。

微信运动消息怎么开启免打扰

2、接着再点击页面,底部的微信。

微信运动消息怎么开启免打扰

3、随后点击页面的,微信运动。

微信运动消息怎么开启免打扰

4、然后点击,页面右上角的设置。

微信运动消息怎么开启免打扰

5、最后点击开启,消息免打扰即可。

微信运动消息怎么开启免打扰

1、先点击打开手机上,的微信软件。

2、接着再点击页面,底部的微信。

3、随后点击页面的,微信运动。

4、然后点击,页面右上角的设置。

5、最后点击开启,消息免打扰即可。

  • 怎么设置微信运动
  • 微信运动步数怎么打开
  • 微信运动停用了在哪里恢复启用
  • 微信运动怎么设置
  • 微信运动没有步数怎么回事?
  • 热门搜索
    热爱生命的手抄报 关于童年的手抄报 说普通话写规范字手抄报内容 科普小知识手抄报 手抄报的版面设计图 关于清明的手抄报内容 成语故事手抄报 低碳生活手抄报内容 清明手抄报资料 童话天地手抄报