qq随心贴怎么设置为仅自己可见

 时间:2026-04-23 09:36:39

1、首先打开手机qq,登陆个人账号。

qq随心贴怎么设置为仅自己可见

2、然后点击左上角的头像。

qq随心贴怎么设置为仅自己可见

3、然后点击个人资料栏。

qq随心贴怎么设置为仅自己可见

4、然后向下滑动屏幕,找到要设置的随心贴,点击右上角三个白点。

qq随心贴怎么设置为仅自己可见

5、然后点击“设为仅自己可见”即可。

qq随心贴怎么设置为仅自己可见

6、总结:

1、首先打开手机qq,登陆个人账号。

2、然后点击左上角的头像。

3、然后点击个人资料栏。

4、然后向下滑动屏幕,找到要设置的随心贴,点击右上角三个白点。

5、然后点击“设为仅自己可见”即可。

  • 手机qq随心贴怎么只让自己看到不让别人看到?
  • QQ如何关闭陌生人点赞?
  • QQ如何设置不允许陌生人点赞?
  • qq随心贴怎么关
  • qq随心贴仅自己可见怎么设置
  • 热门搜索
    安全健康手抄报 关于防震的手抄报 放飞梦想手抄报资料 世界知识产权日手抄报 关于低碳环保的手抄报 以书为友手抄报 我爱诗歌手抄报 理想的手抄报 关于感恩手抄报内容 禁燃烟花爆竹手抄报