QQ怎么显示对方实时电量?

 时间:2026-04-26 07:45:32

1、首先,我们点击“QQ”打开软件,

QQ怎么显示对方实时电量?

2、然后在首页中点击左上角的“头像”,

QQ怎么显示对方实时电量?

3、然后在扩展列表中选择“设置”按钮,

QQ怎么显示对方实时电量?

4、接下来,我们在选择“账号管理”,

QQ怎么显示对方实时电量?

5、进入到界面后,点击“在线状态”,

QQ怎么显示对方实时电量?

6、然后将我们的状态选择“我的电量”,在点击确定,

QQ怎么显示对方实时电量?

7、最后,我们的状态就修改成了我的电量。对方同样设置后,我们即可看到对方过得电量。

QQ怎么显示对方实时电量?

  • 微信公众号如何发红包及方式?
  • 诚毅学院2021录取分数线
  • 如何和巨蟹男友好的相处
  • 怎么安慰抑郁的人
  • 为什么朋友圈没有屏蔽却看不到动态
  • 热门搜索
    法律知识手抄报 四年级安全手抄报 母亲节手抄报大全 清明节的手抄报三年级 节约能源手抄报 珍爱生命手抄报内容 九九重阳节手抄报 关于科普的手抄报 走进鲁迅手抄报 小学生手抄报模板