电子文档在手机上怎么弄

 时间:2026-04-24 20:47:18

1、首先在应用商场下载好WPS应用。

电子文档在手机上怎么弄

2、然后单击打开WPS应用。

电子文档在手机上怎么弄

3、在文档主页面选择要打开的电子文档。

电子文档在手机上怎么弄

4、打开后双击要编辑的的“区域”进行相关编辑。

电子文档在手机上怎么弄

5、编辑好后点击右边的“确定”。

电子文档在手机上怎么弄

6、如果需要新建电子文档,在文档主页面点击右下角的“加号”。

电子文档在手机上怎么弄

7、根据实际情况,选择要新建的电子文档即可。

电子文档在手机上怎么弄

8、总结如下。

电子文档在手机上怎么弄

  • 电子文档手机上怎么做
  • 怎样用手机制作电子版文档
  • 手机如何创建电子文档
  • 手机怎么弄电子文档
  • 手机如何创建电子文档
  • 热门搜索
    放飞梦想手抄报素材 读书手抄报图片大全 向国旗敬礼手抄报内容 卫生手抄报图片 学法懂法守法手抄报 安全上网手抄报 关于爱国的手抄报内容 名人名言手抄报图片 孝德手抄报 励志手抄报图片