结婚了怎么发朋友圈宣布

 时间:2026-05-07 12:04:26

1、先编辑好一段结婚喜讯,然后复制。

如果还要邀请朋友参加宴会,可以加上婚礼地址。

结婚了怎么发朋友圈宣布

2、进入微信发现,点击朋友圈。

结婚了怎么发朋友圈宣布

3、之后,点击右上拍摄。

结婚了怎么发朋友圈宣布

4、页面弹出选项,点击从相册选择。

结婚了怎么发朋友圈宣布

5、选择自己的婚纱照,点击完成。

结婚了怎么发朋友圈宣布

6、粘贴文字,点击发表。

结婚了怎么发朋友圈宣布

7、发布成功后,结婚喜讯就在朋友圈宣布成功了。

结婚了怎么发朋友圈宣布

1、1、复制编辑好的喜讯,进入微信发现,点朋友圈。

2、之后,点击右上拍摄,点击从相册选择。

3、选择婚纱照,点击完成,粘贴文字,点击发表。

4、发布成功后,结婚喜讯就在朋友圈宣布成功了。

  • 冬瓜蒸丸子的做法
  • 吃什么可以除去身体的湿气?
  • 喀什距乌鲁木齐多少公里
  • 汕德卡加机油的地方在哪
  • 学生意志力如何培养
  • 热门搜索
    健康教育手抄报资料 团结友爱手抄报图片 五年级读书手抄报 孝敬父母手抄报图片 家长会手抄报 爱祖国手抄报资料 关于爱国的手抄报图片 安全逃生手抄报 三年级下册手抄报大全 小学生读书节手抄报