坐公交车怎么用手机付款

 时间:2026-04-26 02:54:06

1、打开支付宝后,找到城市服务,然后在城市服务里面选择公交。

坐公交车怎么用手机付款

2、进入公交功能后,点击“同意支付协议”,开通乘车码即开通了乘坐公交车使用手机支付的功能。

坐公交车怎么用手机付款

3、上公交车后,应该提前拿出手机,打开支付宝后选择付款。

坐公交车怎么用手机付款

4、然后最下面找到乘车码,打开乘车码后,将二维码正对着公交车上的扫描设备,当听到叮的一声后即付款成功。

坐公交车怎么用手机付款

  • 坐公交车怎么用手机付款
  • 公交车扫码支付怎么用
  • 公交车怎么用手机支付
  • 公交车扫码支付怎么用
  • 公交车怎么扫码支付
  • 热门搜索
    关于网络安全的手抄报 安全卫生手抄报 一二年级感恩手抄报 国庆节英语手抄报 新学期新气象手抄报图片 世界读书日手抄报内容 母亲节手抄报简单字少 儿童节手抄报简单漂亮 中秋节手抄报模板 新年手抄报图片大全