华为手机怎么设置说出密码功能?

 时间:2026-04-23 21:01:28

1、华为手机怎么设置说出密码功能,按【设置】,如图。

华为手机怎么设置说出密码功能?

2、【设置】就要上移下,如图。

华为手机怎么设置说出密码功能?

3、接着就要我们触开【智能辅助】下,如图。

华为手机怎么设置说出密码功能?

4、接着我们点触下【无障碍】下,如图。

华为手机怎么设置说出密码功能?

5、【无障碍】里【说出密码】就没开,如图。

华为手机怎么设置说出密码功能?

6、那我们就开下【说出密码】的开关,如图。

华为手机怎么设置说出密码功能?

  • 年轻人天天吃薄荷糖好吗
  • 广州停车攻略
  • 辣椒炒广荷的做法
  • 滑冰的英语
  • 陈皮糖怎么做
  • 热门搜索
    防火知识手抄报 国家公祭日手抄报 尊师重教手抄报 二年级最简单中秋节手抄报 小学生禁毒手抄报 手抄报教师节 肺炎手抄报 狼王梦手抄报 电子手抄报怎么做 节约用水的手抄报内容