在工银e生活上购物后如何查询物流信息

 时间:2026-05-04 21:13:51

1、打开手机上的工银E生活购物APP。

在工银e生活上购物后如何查询物流信息

2、进入APP后,点击页面右下角的【我的】,进入我的界面后,点击【全部订单】。

在工银e生活上购物后如何查询物流信息

在工银e生活上购物后如何查询物流信息

3、进入全部订单界面的后,可以看到自己购买的商品,点击商品信息。

在工银e生活上购物后如何查询物流信息

4、点击商品信息后,页面会弹出订单详情,点击首行的订单号。

在工银e生活上购物后如何查询物流信息

5、点击订单号后,页面跳转,点击物流信息,就可以查看商品的物流情况了。

在工银e生活上购物后如何查询物流信息

6、如果不想打开APP查,也可以打客服电话查,每个商品的介绍里,都有客服的电话号码。

在工银e生活上购物后如何查询物流信息

  • 信长之野望15大志汉化补丁百度云下载方法
  • 天空之剑hd攻略
  • 苹果手机App资源库角标如何关闭
  • ios16如何打开护眼模式
  • iPhone14如何在行排序整理快速操作接收文本
  • 热门搜索
    科技手抄报内容资料 法律手抄报 文明校园手抄报图片 童心向党手抄报图 新年的手抄报 中国梦手抄报图片 安全的手抄报 文明交通手抄报 关于水的手抄报 清明节手抄报大全图片