红米手机关机怎么恢复出厂设置

 时间:2026-04-22 21:55:13

1、例如你可以点击设置,点击设备。

红米手机关机怎么恢复出厂设置

红米手机关机怎么恢复出厂设置

2、点击手机版本,然后点击点。

红米手机关机怎么恢复出厂设置

红米手机关机怎么恢复出厂设置

3、点击重启到recovery,然后选择清除数据,按电源。如果是关机状态的,那么按【音量上+电源】。

红米手机关机怎么恢复出厂设置

红米手机关机怎么恢复出厂设置

4、数据弄没了之后,选择重启手机,选择电源,然后即可,手机重启之后恢复出厂设置了。

红米手机关机怎么恢复出厂设置

红米手机关机怎么恢复出厂设置

  • 红米手机怎么恢复出厂设置
  • 红米手机忘记密码怎么强制恢复出厂设置
  • 红米手机强制解除屏幕锁
  • 红米怎么强制恢复出厂设置
  • 红米怎样强行恢复出厂
  • 热门搜索
    低碳环保我先行手抄报 关于爱国的手抄报资料 爱祖国手抄报内容 手抄报内容资料 小手拉大手手抄报画 迈好初中第一步手抄报 军训手抄报图片 关于写字的手抄报 关于保护地球的手抄报 我爱中国手抄报