美图心语如何关闭允许在移动网络下缓存

 时间:2026-04-26 01:08:34

1、手仗亲机打开“美婶墨图心语 ”App,美图心语主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

美图心语如何关闭允许在移动网络下缓存

2、个人信息界面点击“更多设置”打开更多设置界面

美图心语如何关闭允许在移动网络下缓存

3、更多设置界面点击“允许在移动网络下缓存”后面的圆点

美图心语如何关闭允许在移动网络下缓存

4、“允许在移动网络下缓存杰良眠”后面的圆点变为灰色即表示美图心语关闭允许在移动网络下缓存成功

美图心语如何关闭允许在移动网络下缓存

  • 番茄电影允许在移动网络下缓存
  • 番茄电影允许在移动网络下缓存
  • 如何开启美图心语列表页自动播放
  • 心语如何清理缓存
  • 人人视频软件允许在移动网络下缓存在哪里关闭?
  • 热门搜索
    小学生健康知识手抄报 有关于植树节的手抄报 绿色出行齐步走手抄报 中学生手抄报设计图 环境保护手抄报内容 关于火灾的手抄报 廉洁手抄报图片 科技创新手抄报资料 小英雄手抄报 小手拉大手手抄报画