小米手机如何打开“作息管理”提醒功能

 时间:2026-04-30 19:49:14

1、点击作息管理

在小米手机时钟首页,点击右上方的作息管理。

小米手机如何打开“作息管理”提醒功能

2、点击去开启

进入后点击作息管理后侧的“去开启”选项。

小米手机如何打开“作息管理”提醒功能

3、打开按钮

打开作息管理后按钮,即可实现给小米手机打开“作息管理”提醒功能了。

小米手机如何打开“作息管理”提醒功能

  • 小米12S纯净模式开启位置
  • 小米11pro怎么设置短信铃声
  • 怎么用小米手机MIUI系统进行流量监控和流量管理
  • 米家怎么样关闭商城提醒消息 小米禁止商城消息
  • 小米手机省电模式怎么关闭和打开
  • 热门搜索
    护眼手抄报 反对邪教手抄报 保护地球手抄报 祭英烈手抄报 安全手抄报内容 手抄报版面 汉字的手抄报 预防传染病手抄报 植树节手抄报内容 禁毒手抄报简单又漂亮