手机qq如何关闭导航看点?

 时间:2026-04-24 08:02:15

1、打开手机qq后,点击下方导航栏的【看点】。

手机qq如何关闭导航看点?

2、进入看点页面后,点击左上角的【图标】。

手机qq如何关闭导航看点?

3、然后进入个人看点页面,点击最下方的【设置】。

手机qq如何关闭导航看点?

4、最后将看点在QQ底部导航栏展示【关闭】即可。

手机qq如何关闭导航看点?

1、打开手机qq后,点击【设置】。

手机qq如何关闭导航看点?

2、进入设置后,点击【辅助功能】。

手机qq如何关闭导航看点?

3、进入辅助功能后,将看点【关闭】即可。

手机qq如何关闭导航看点?

1、方法一:

1、点击下方导航栏的【看点】;

2、点击左上角的【图标】;

3、点击最下方的【设置】;

4、将看点在QQ底部导航栏展示【关闭】即可。

方法二:

1、点击【设置】——【辅助功能】;

2、将看点【关闭】即可。

  • 怎样修改QQ空间的名字?
  • 如何屏蔽QQ群内消息提醒
  • QQ群怎么坚持戴口罩打卡
  • 知乎如何设置通过手机号找到我
  • 如何防止QQ将自己推荐给可能认识的人?
  • 热门搜索
    电子手抄报模板下载 有关环保的手抄报 庆祝国庆节手抄报 英语国庆手抄报 我也追星手抄报 劳动节手抄报简单漂亮 小学数学手抄报内容 说好普通话写好规范字手抄报 英语国庆节手抄报 尊师手抄报