iPhone“App Store”开启蜂窝数据自动下载?

 时间:2026-04-25 01:04:03

1、第一步:解锁手机点击页面显示“设置”。

iPhone“App Store”开启蜂窝数据自动下载?

2、第二步:下滑“设置”页面点击“App Store”。

iPhone“App Store”开启蜂窝数据自动下载?

3、第三步:页面下滑找到“自动下载”旁边标签,点击开启。

iPhone“App Store”开启蜂窝数据自动下载?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iPhone怎么允许使用蜂窝数据下载APP
  • iPhone手机怎么调整用蜂窝数据自动下载app
  • iphone的APP Store如何开启在蜂窝网络下下载APP
  • iPhone14如何打开蜂窝数据网络的快速下载
  • iPhone系统App Store关闭使用蜂窝数据自动下载
  • 热门搜索
    校园手抄报 万圣节手抄报图片 人防手抄报 读书小报手抄报内容 手抄报的图片 美术手抄报 感恩父母手抄报资料 七年级英语手抄报 关于元旦节的手抄报 法制在我心中手抄报