支付宝如何查询医保缴存明细

 时间:2026-04-21 19:01:10

1、第一步打开手机,点击支付宝

支付宝如何查询医保缴存明细

2、第二步进去支付宝首页之后,选择更多

支付宝如何查询医保缴存明细

3、第三步进去全部应用之后,点击医保

支付宝如何查询医保缴存明细

4、第四步进去医保之后,点击缴存明细,然后选择险种类型,点击查询

支付宝如何查询医保缴存明细

5、第五步点击之后,可以看到医保缴存明细,根据需要查询

支付宝如何查询医保缴存明细

  • 支付宝怎么查医保缴费记录
  • 支付宝中如何查看医保缴费明细记录
  • 支付宝怎么查医保缴费情况
  • 支付宝怎么查询医保缴费明细
  • 怎么在支付宝中查看个人医保缴费明细
  • 热门搜索
    安全伴我行手抄报图片 好书伴我行手抄报 英语手抄报国庆节 我是平安宣传员手抄报 国庆节手抄报简单又好画 体育手抄报图片 小学保护环境手抄报 我的家庭手抄报 以读书为主题的手抄报 关于名著的手抄报