酷狗唱唱怎么更换个人头像

 时间:2026-04-24 04:04:02

1、打开个人资料目录

进入应用首页后,打开个人资料的目录。

酷狗唱唱怎么更换个人头像

2、点击编辑个人资料按钮

点击下方编辑个人资料的按钮。

酷狗唱唱怎么更换个人头像

3、编辑头像资料

编辑头像的资料。

酷狗唱唱怎么更换个人头像

4、选择照片

在手机相册内选择目标照片。

酷狗唱唱怎么更换个人头像

5、点击选取即可

点击右下角选取的按钮,即可更换个人头像。

酷狗唱唱怎么更换个人头像

  • 酷狗唱唱app内怎么更换用户的头像信息
  • 酷狗唱唱K房通知是如何关闭
  • 酷狗唱唱如何更换个人头像
  • 酷狗音乐如何设置歌曲在唱主播推荐功能
  • 酷狗音乐窗口歌词字体颜色到哪修改
  • 热门搜索
    书的海洋手抄报 爱护动物手抄报 科技创新手抄报图片 防震减灾的手抄报 校园手抄报 电子版手抄报 勾股定理手抄报 小学生元旦手抄报 诚信的手抄报图片 文化手抄报