vivo S7桌面图标如何自动补位

 时间:2026-04-30 15:56:53

1、进入桌面设置

在桌面、壁纸与锁屏界面中,找到“桌面设置”选项,点击并进入。

vivo S7桌面图标如何自动补位

2、开启图标自动补位

在桌面设置界面中,找到“图标自动补位”选项,点击滑块即可开启。

vivo S7桌面图标如何自动补位

3、开启该功能

开启该功能后,每个桌面页的应用图标/文件夹会按照从左到右、从上到下的先后顺序,从第一排最左开始排列显示,各应用之间不留空位。

vivo S7桌面图标如何自动补位

  • 荣耀7i天际通免费上网教程
  • OPPO手机在哪设置打开低亮度无屏闪呢?
  • QQ阅读怎样查看推荐票
  • 秦陵幽宫攻略
  • ZAKER新闻怎么关闭早报推送
  • 热门搜索
    三节三爱手抄报内容 禁燃烟花爆竹手抄报 手抄报装饰图案 向国旗敬礼手抄报图片 健康小报手抄报 国学经典手抄报资料 创卫手抄报资料 关于父母爱的手抄报 只要妈妈露笑脸手抄报 防火手抄报资料