苹果手机别人打视频不显示怎么处理

 时间:2026-04-22 04:12:38

1、  第一步:点击视频通话

  在苹果设置界面,打开【FaceTime通话】图标选项,进入新界面。

苹果手机别人打视频不显示怎么处理

2、  第二步:点击显示预览选项

  进入FaceTime通话通知界面,点击【显示预览】设置界面。

苹果手机别人打视频不显示怎么处理

3、  第三步:点击始终选项

  在显示预览页面,选择【始终】选项即可。

苹果手机别人打视频不显示怎么处理

  • 苹果手机别人打微信视频显示不出来?
  • 苹果手机别人打微信视频显示不出来是怎么回事?
  • 苹果手机微信来视频时怎么不显示出来
  • 苹果手机别人打视频不显示是怎么回事?
  • 苹果手机微信来视频不显示视频界面
  • 热门搜索
    元宵节手抄报简单好看 关于抗击疫情的手抄报 英语早餐手抄报 迎国庆手抄报图片 2020清明节手抄报 小学生科普手抄报 我的寒假生活手抄报 数学手抄报图片三年级 红领巾相约中国梦手抄报内容 关于夏天的手抄报