vivo手机如何设置短信个性签名

 时间:2026-05-18 21:06:02

1、打开手机设置,点击“应用与权限”进入设置。

vivo手机如何设置短信个性签名

2、点击“系统应用设置”。

vivo手机如何设置短信个性签名

3、点击“信息”,打开信息设置。

vivo手机如何设置短信个性签名

4、点击“更多设置”,进入更多设置页面。

vivo手机如何设置短信个性签名

5、点击“个性签名”开关,将开关置于开启状态,点击“签名内容”可自定义签名内容。

vivo手机如何设置短信个性签名

  • vivo手机锁屏签名在哪里设置
  • vivo手机如何锁屏签名
  • vivo手机锁屏屏幕的小图标和个性签名怎么设置?
  • vivo手机个性签名怎么开启
  • vivo手机桌面时间怎样调大
  • 热门搜索
    38妇女节手抄报图片 中学生手抄报 超简单清明节手抄报 普通话手抄报简单漂亮 爱牙手抄报 白衣天使手抄报 手抄报的装饰 抗日手抄报 民风民俗手抄报 民族大团结手抄报