移动通信怎么短信换积分换话费

 时间:2026-04-22 06:15:45

1、点击符号

打开短信,点击右上方的+符号。

移动通信怎么短信换积分换话费

2、输入收件人号码

在新页面中输入移动兑换的号码10658999。

移动通信怎么短信换积分换话费

3、发送短信

编辑一条HF的短信内容点击发送,根据移动发送的短信内容回复即可兑换话费。

移动通信怎么短信换积分换话费

  • 中国移动短信积分怎么兑换话费
  • 中国移动兑换话费短信如何操作
  • 移动积分怎么兑换话费发信息
  • 积分换话费怎么发短信给10086
  • 积分兑话费发短信方式
  • 热门搜索
    关于文明的手抄报内容 我爱科学手抄报内容 古诗手抄报版面设计 传统文化手抄报大全 校园手抄报 登革热手抄报 成长足迹手抄报内容 小学生安全手抄报图 禁毒手抄报的内容 三年级春节手抄报大全